আমেরিকা , বুধবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬ , ৮ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৫ ধাপ পিছিয়ে ইউ-এম, তবু ‘বেস্ট ভ্যালু’তে মিশিগানে সেরা মিশিগানে ICE-এর থামানোর চেষ্টা, পালাতে গিয়ে দুর্ঘটনায় চালকের মৃত্যু জাতিসংঘের সাধারণ বিতর্কে যোগ দিলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ম্যাকম্ব কাউন্টিতে প্রসাধনী চুরির অভিযোগে দুইজন গ্রেপ্তার যেখানে শেষ হয়েছিল জীবন, সেখানেই জেগে রইল জ্যাকোয়ার স্মৃতি বিদ্যুৎ ফিরলেও MSU-তে  কাটেনি বিপর্যয়ের রেশ শরতের শুরুতেই শীতল মিশিগান, সপ্তাহজুড়ে কম তাপমাত্রা নিউইয়র্কের পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান ডেট্রয়েটে নারীকে ছুরিকাঘাতে হত্যা, সন্দেহভাজন আটক ৩৫ সফরসঙ্গী নিয়ে সোমবার নিউইয়র্ক যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রী  দ্বিতীয় স্ত্রীর মৃত্যুর ঘটনায় এমপি গাজী নজরুল ও প্রথম স্ত্রী গ্রেপ্তার আই-৬৯৬ সংস্কারে অগ্রগতি, বছরের শেষে খুলছে লাহসার–আই-৭৫ অংশ পন্টিয়াকে পারিবারিক বিরোধে গুলিতে নিহত ১, আহত ১ হেফাজতে ন্যাম ভবন থেকে এমপি গাজী নজরুেলের দ্বিতীয় স্ত্রীর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার দুই জানাজা শেষে চিরনিদ্রায়  শায়িত হলো অপ্রতিম ডেট্রয়েট বিমানবন্দরে একের পর এক ক্ষতিকর কীটপতঙ্গ আটক লেক ওরিয়ন হাই স্কুলে ব্যাকপ্যাকে গুলিভর্তি বিবি গান, আটক ছাত্রী বঞ্চনার পথ পেরিয়ে খুলনার ডিআইজি রেজাউল করিম গ্রিনল্যান্ডের নিরাপত্তায় যুক্তরাষ্ট্রের ‘স্থায়ী নিয়ন্ত্রণ’: ট্রাম্প ডেট্রয়েটে গাড়ি দুর্ঘটনাকে ঘিরে বর্ণবাদ ও হুমকির অভিযোগ

জ্যাকসনে ধর্মঘটে থাকা ইউএডব্লিউ কর্মী গাড়ি চাপায় নিহত

  • আপলোড সময় : ০১-১০-২০২৪ ১২:৪৭:৫৬ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ০১-১০-২০২৪ ১২:৪৭:৫৬ পূর্বাহ্ন
জ্যাকসনে ধর্মঘটে থাকা ইউএডব্লিউ কর্মী গাড়ি চাপায় নিহত
জ্যাকসন, ১ অক্টোবর :  ধর্মঘটে থাকা ইউনাইটেড অটো ওয়ার্কার্সের ২৩ বছর বয়সী সদস্য শনিবার রাতে গাড়ি চাপায় নিহত হয়েছেন। একজন ইউনিয়ন নেতা এ তথ্য জানিয়েছেন।
জ্যাকসনের ইটন কর্পোরেশন প্ল্যান্টের কর্মীরা ১৬ সেপ্টেম্বর থেকে ধর্মঘটে আছেন। শনিবার রাতে মিশিগান এভিনিউতে দুটি পিকআপ ট্রাক প্রতিযোগিতা করছিল, ইউএডব্লিউ লোকাল ৪৭৫ এর সভাপতি ডনি হাফম্যান বলেছেন। ওই এলাকায় ইউনিয়নের কিছু সদস্য পিকেটিং করছিল। হাফম্যান বলেন, "একজন চালক তার ট্রাকের নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে ফেলেন এবং পিকেটিংয়ের মধ্যে গাড়ি ঢুকিয়ে দেন। তিনি জানান, এ সময় একজন শ্রমিক নিহত হয়েছেন; চারজন আহত অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি আছেন।
জ্যাকসন পুলিশ বিভাগ সার্জেন্ট জাস্টিন থোরসেন ঘটনার বিষয়ে মন্তব্য করতে অস্বীকার করেছেন এবং বলেছেন পুলিশ তদন্ত করছে। তিনি বলেন, বিভাগ একটি সংবাদ বিজ্ঞপ্তি পাঠাবে। হাফম্যান বলেন, ইউনিয়ন বিশ্বাস করে না যে ঘটনাটি ইচ্ছাকৃত ছিল। "এটি ছিল স্রেফ বোকামি," তিনি বলেছিলেন। হাফম্যান নিহত শ্রমিকের নাম জানাতে অস্বীকৃতি জানান। তিনি ওই কর্মীকে দীর্ঘদিন ধরে চিনতেন না, কিন্তু বলেছিলেন যে তিনি এক দুর্দান্ত ছেলে।" "আমি যা বুঝতে পারি, তিনি কেবল এমন একজন ব্যক্তি ছিলেন যিনি মানুষকে সাহায্য করতে উপভোগ করতেন," তিনি বলেছিলেন, "যদি আপনার কোনও কিছুর জন্য সাহায্যের প্রয়োজন হয় তাহলে তিনি সেখানে আছেন।"
তিনি বলেছিলেন যে তার স্মরণে রবিবার সন্ধ্যায় একটি মোমবাতি জাগরণ অনুষ্ঠিত হয়েছিল, এবং তিনি অনুমান করেছেন যে প্রায় ৫০০ লোক উপস্থিত হয়েছিল। মিশিগান এএফএল-সিআইও-এর প্রেসিডেন্ট রন বিবার এক বিবৃতিতে বলেছেন, তার সংস্থা "দুর্ঘটনাটি সম্পর্কে জানতে পেরে গভীরভাবে দুঃখিত। তিনি বলেন, "ধর্মঘট কার্যকলাপের কাছাকাছি বেপরোয়া গাড়ি চালানো একেবারেই অগ্রহণযোগ্য এবং তাদের পরিবার এবং তাদের ইউএডব্লিউ  স্থানীয় ৪৭৫ ভাই ও বোনদের জন্য শোকাহত।"
রবিবার, জ্যাকসনের মেয়র ড্যানিয়েল মাহোনি এই ঘটনা সম্পর্কে একটি বিবৃতি জারি করেছেন। তিনি জানান, "হাসপাতালের কাছে মিশিগান অ্যাভিনিউতে গতকাল রাতে ঘটে যাওয়া মর্মান্তিক দুর্ঘটনায় আমার হৃদয় ভেঙে গেছে।" "সম্প্রদায় এবং হাসির সন্ধ্যা হিসাবে যা শুরু হয়েছিল তা দ্রুত ধ্বংসাত্মক হয়ে ওঠে যখন আমি দুটি ট্রাক রেসিংয়ের সাথে জড়িত ভয়ঙ্কর ঘটনার কথা জানতে পেরেছি, যার মধ্যে একটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়েছিল এবং সেই এলাকায় বিধ্বস্ত হয়েছিল যেখানে ইউএডব্লিউ  ৪৭৫ ইটন অ্যারোকুইপ সদস্যরা শান্তিপূর্ণভাবে প্রতিবাদ করছিলেন।" নিহত শ্রমিককে যারা চেনেন তাদের সবার প্রতি তিনি সহানুভূতি প্রকাশ করেছেন। আহত শ্রমিকদের মধ্যে তিনজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলেও জানান তিনি।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ

মিশিগানে ‘বেস্ট অব দ্য ওয়েস্ট’ অ্যাওয়ার্ড  পেলেন বাংলাদেশি তাহমিদ